< Juny >

Temporada Alta Iberoamèrica 2020

  • Perdón

    Duo Sutottos - Andrés Camino Gadiel

    Montevideo, 1 i 2 de febrer

    Sala Verdi

    Espectacle finalitzat

  • Carta Rechazada (Carta fora do Baralho)

    Crista Alfaiate i Diego Bento

    Montevideo 4 de febrer

    Sala Verdi (Montevideo)

    Espectacle finalitzat

  • Perceptions

    Bivouac

    Lima, 4 i 5 de febrer

    Gran Teatro Nacional (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • A.K.A (Also Known as)

    Daniel J.Meyer - Montse Rodríguez Clusella

    Buenos Aires, 5 i 6 de febrer/ Montevideo, 8 i 9 de febrer/Lima, 12 i 13 de febrer

    Timbre 4 (Buenos Aires)/Sala Verdi (Montevideo)/Teatro AF Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • Finir en beauté / Bello final

    Mohamed El Khatib

    Montevideo, 5 de febrer/ Buenos Aires, 6 i 7 de febrer

    Timbre 4 (Buenos Aires)/ Sala Verdi (Montevideo)

    Espectacle finalitzat

  • Hay que tirar las vacas por el barranco

    Ricardo Ruiz Garzón - Orlando Arocha

    Buenos Aires, 5, 6 i 7 de febrer

    Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectacle finalitzat

  • Colección de amantes

    Raquel André

    Lima, 6 i 7 de febrer

    Teatro AF Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • Kassandra

    Sergio Blanco - Sergi Belbel

    Buenos Aires, 7 i 8 de febrer/ Montevideo, 10 i 11 de febrer / Lima 14 i 15 de febrer

    Timbre 4 (Buenos Aires)/ Sala Verdi (Montevideo) / Teatro AF Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • Hasta agotar existencias (Ensayando para que la muerte de mi madre no me pille desprevenida)

    Verónica Navas Ramírez

    Montevideo, 6 i 7 de febrer / Buenos Aires, 9 i 10 de febrer

    Sala México - Timbre 4 (Buenos Aires)/ Sala Verdi (Montevideo)

    Espectacle finalitzat

  • Josefina la gallina puso un huevo en la cocina

    Vaca 35

    Buenos Aires, 8 i 9 de febrer

    Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectacle finalitzat

  • Light years away

    Edurne Rubio

    Lima, 8 i 9 de febrer

    Teatro AF Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • Parias

    Compañía Javier Aranda

    Buenos Aires, 11 i 12 de febrer/ Montevideo, 7 i 8 de febrer / Lima 15 i 16 de febrer

    Sala Boedo - Timbre 4 (Buenos Aires)/ Sala Verdi (Montevideo) / Cine AF Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • Amanecerá con escombros sobre el suelo

    Italo Gallardo- Pilar Ronderos

    Buenos Aires, 11 i 12 de febrer

    Sala México- Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectacle finalitzat

  • Este cuerpo mío

    Mariana Villegas

    Lima 11 i 12 de febrer

    ICPNA de Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • Solo cosas geniales

    Norma Martínez - Lucho Tuesta - Compañía Animalien

    Buenos Aires, 12 i 13 de febrer

    Sala México - Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectacle finalitzat

  • Terrorismo emocional

    Bruno Contenti - Josefina Trias

    Buenos Aires, 13 i 14 de febrer

    Sala México - Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectacle finalitzat

  • Torneig de Dramatúrgia Transatlàntic

    Buenos Aires, 13,14 i 16 de febrer

    Sala Timbre 4 (Buenos Aires)

    Espectacle finalitzat

  • Carnaval

    Compañía Teatro Anónimo

    Buenos Aires, 14, 15 i 16 de febrer/ Lima 20 i 21 de febrer

    Timbre 4 (Buenos Aires)/ Teatro AF Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • Que todas las vaquitas de Argentina griten MU

    Grupo Mínimo - Juan Francisco Dasso

    Montevideo, 14 i 15 de febrer

    Sala Verdi (Montevideo)

    Espectacle finalitzat

  • Mobile

    Jörg Müller

    Lima, 15 de febrer

    Teatro AF Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat

  • Joseph Kids

    Alessandro Sciarroni

    Lima, 18 de febrer

    Teatro AF Miraflores (Lima)

    Espectacle finalitzat