Toda la programación 2019

  • Lo que arde

    Oliver Laxe

    Girona, 8 de octubre

    Sala Truffaut (Cinemes Albéniz Plaça)

    Espectáculo finalizado

  • Love me not

    Lluís Miñarro

    Girona, 15 de octubre

    Sala Truffaut (Cinemes Albéniz Plaça)

    Espectáculo finalizado

  • Els diners, el desig, els drets

    Marta Galán Sala

    Girona, del 18 al 20 de octubre

    Sala La Planeta

    Espectáculo finalizado

  • An Elephant Sitting Still

    Hu Bo

    Girona, 23 de octubre

    Sala Truffaut (Cinemes Albéniz Plaça)

    Espectáculo finalizado

  • Livalone

    Francesc Cuéllar - Alejandro Curiel

    Girona, 24 de octubre

    Sala polivalent La Mercè s/n

    Espectáculo finalizado

  • Tula

    Lagartijas tiradas al sol

    Girona, 26 de octubre

    Sala La Planeta

    Espectáculo finalizado

  • Suite TOC núm. 6

    Les Impuxibles - Judith Pujol - María Velasco

    Salt, 26 de octubre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • Porn is on

    Marina Rodríguez

    Girona, 7 y 8 de noviembre

    Sala La Planeta

    Espectáculo finalizado

  • Sopro

    Tiago Rodrigues

    Salt, 8 y 9 de noviembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • La defensa alien

    Jordi Duran i Roldós

    Girona, 9 de noviembre

    Casino de Girona

    Espectáculo finalizado

  • M.A.R. Un discurso plástico a través del espacio

    Andrea Díaz Reboredo

    Girona, 10 de noviembre

    Sala La Planeta

    Espectáculo finalizado

  • Liberté

    Albert Serra

    Girona, 12 de noviembre

    Sala Truffaut (Cinemes Albéniz Plaça)

    Espectáculo finalizado

  • Europa Bull

    Jordi Oriol - Indi Gest

    Salt, 15 de noviembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • El amor brujo

    Manuel de Falla - Israel Galván

    Girona, 15 de noviembre

    Teatre Municipal de Girona

    Espectáculo finalizado

  • Ultraorbism

    Marcel·lí Antúnez

    Banyoles, 16 de noviembre

    La Factoria d'Arts Escèniques de Banyoles

    Espectáculo finalizado

  • En lo alto para siempre. Basat en ‘Entrevistes breus amb homes repulsius’ de David Foster Wallace

    Juan Navarro - Gonzalo Cunill

    Girona, 15 y 16 de noviembre

    Sala La Planeta

    Espectáculo finalizado

  • Incurables

    Pere Faura - Diürna & Desilence

    Girona, 22 de noviembre

    Sala La Planeta

    Espectáculo finalizado

  • Dimonis

    cabosanroque

    Girona, del 13 al 24 de noviembre

    Teatre Municipal de Girona (Saló de descans)

    Espectáculo finalizado

  • Retrospective

    Jérôme Bel

    Girona, 23 de noviembre

    Sala Truffaut (Cinemes Albéniz Plaça)

    Espectáculo finalizado

  • La melancolía del turista

    Shaday Larios - Jomi Oligor

    Girona, del 19 al 24 de noviembre

    Sala polivalent La Mercè s/n

    Espectáculo finalizado

  • O agora que demora (El presente que se alarga)

    Christiane Jatahy

    Salt, 22 y 23 de noviembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • Una costilla sobre la mesa. Madre

    Angélica Liddell

    Girona, 23 de noviembre

    Teatre Municipal de Girona

    Espectáculo finalizado

  • KULTUR

    El Conde de Torrefiel

    Girona, del 22 al 24 de noviembre

    La Mercè s/n

    Espectáculo finalizado

  • Love

    Escenaris Especials - Clàudia Cedó

    Salt, 30 de noviembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado

  • Red Room

    Sol Picó - Susanna Barranco

    Salt, 6 de diciembre

    El Canal

    Espectáculo finalizado